Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Объединение «Баян»
16:23
Объединение «Баян»

Руководитель объединения:
Руденко Вячеслав Алексеевич, педагог дополнительного образования второй квалификационной категории.

Возраст детей: 7-17 лет.

Баян в особом  представлении не нуждается. Это  популярный народный инструмент, созданный в начале двадцатого века русским мастером Иваном Белобородовым на основе русской гармони. В других странах баян называют кнопочным аккордеоном. Действительно баян и аккордеон очень похожи как по звучанию так и по своему устройству. Баян – инструмент почти неограниченных музыкальных возможностей. Поэтому в наше время на баяне исполняются произведения не только народной, но также и эстрадной, джазовой, классической и даже современной электронной музыки. Баян незаменим для аккомпанемента любимых песен и для музыкального сопровождения творческих вечеров, мероприятий художественной самодеятельности в школе, дома и в любом коллективе.

Ребята, если вы хотите научиться играть на баяне, приходите к нам в объединение! Конечно, чтобы овладеть в совершенстве мастерством игры на этом инструменте вам надо будет затратить немало своего личного свободного времени, но результат стоит того. А простые народные мелодии и песни ребята обычно исполняют уже на втором-третьем занятии.

Наши воспитанники участвуют в мероприятиях художественной самодеятельности, создают свои музыкальные ансамбли, регулярно принимают участие в концертах и фестивалях, выступают на районных и городских музыкальных конкурсах. Жизнь наших воспитанников ярка и насыщенна положительными эмоциями. Мы ждем вас! 

Просмотров: 637 | Добавил: mcidv | Теги: новатор, детские объединения, сольфеджио, Гимнастика, гитара, «новатор», Хореография, дом творчества новатор, фортепиано, факультативы | Рейтинг: 0.0/0