Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Объединение «Аккордеон»
16:10
Объединение «Аккордеон»

Руководитель объединения: Суршкова Ирина Львовна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Возраст детей: 7 – 17 лет.

Аккордеон — сравнительно молодой музыкальный инструмент. Это один из самых распространенных и любимых инструментов не только в России, но и в таких странах как Литва, Эстония, Латвия, Молдова, Франция, Италия, Китай. Звуки аккордеона завораживают. Музыкальные  и художественные возможности инструмента столь велики, что на нем прекрасно звучат не только сочинения, написанные специально для аккордеона, но и переложения произведений русской и зарубежной классики, полифонические произведения, детские пьесы, а также эстрадная и джазовая музыка.

 Занятия на музыкальном инструменте позволяют развивать гармонический и звуко-высотный слух ребенка, дают возможность научиться играть профессионально или подбирать по слуху любимые мелодии. Занятия на аккордеоне требуют труда, терпения, усидчивости, но все это приносит огромную радость, которая выражается фразой  «Я умею играть!».

 Занятия индивидуальные, проводятся по образовательной программе, которая нацелена на развитие музыкальных данных и исполнительского мастерства.

 Программа  курса обучения рассчитана на  5 лет.  

Просмотров: 672 | Добавил: mcidv | Теги: новатор, детские объединения, сольфеджио, Гимнастика, гитара, «новатор», Хореография, дом творчества новатор, фортепиано, факультативы | Рейтинг: 0.0/0