Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Объединение «Сольфеджио»
16:37
Объединение «Сольфеджио»

Руководитель объединения
Лазарева Людмила Евгеньевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Возраст  детей от 7 лет.

Музыкальная страна Сольфеджио… Вы окажетесь в ней, как только начнете учиться играть на любом музыкальном инструменте. Вам представится возможность на занятиях стать и певцами, и музыкантами - исполнителями, и дирижёрами, и композиторами, и исследователями, и даже изготовителями музыкальных инструментов. Всё это не просто увлекательно, но и полезно, потому, что занимаясь сольфеджио, развивается мелодический, гармонический, внутренний слух, чувство лада, музыкальное мышление и музыкальная память. Вы научитесь подбирать и записывать по слуху мелодии и аккомпанемент, сможете разобраться в том, что играете и слышите, почувствуете насколько шире статут ваши творческие возможности, богаче фантазия.

Воспитанники объединения неоднократно защищали честь  своей школы на районных и городских олимпиадах по музыке между общеобразовательными школами.

Просмотров: 535 | Добавил: mcidv | Теги: новатор, детские объединения, сольфеджио, Гимнастика, «новатор», гитара, Хореография, дом творчества новатор, фортепиано, факультативы | Рейтинг: 0.0/0